Reparaturen chirurgischer Instrumente

Wir reparieren Ihre Instrumente.


Wir reparieren für Sie sämtliche chirurgischen Instrumente in bester Qualität. Allerdings nicht um jeden Preis! Wenn Instrumente an die Lebens- bzw. Funktionsgrenzen gelangt sind, macht es keinen Sinn und ist völlig unwirtschaftlich sie zu reparieren. Instrumente, welche über Ihre Funktionsgrenzen hinweg wieder repariert werden, können bei der Anwendung zu hohem Schaden am Patienten führen. Zudem stellen sie für Sie als Anwender ein hohes Risiko im Einsatz dar.

Durch unser langjähriges Know-How bei der Herstellung von chirurgischen Instrumenten kennen wir die Funktionsgrenzen und kommunizieren Ihnen diese offen und ehrlich. Das bringt Ihnen Sicherheit und hohe Wirtschaftlichkeit.


Support IT / Software

Sie haben Fragen zu unserer Software
oder benötigen technische Unterstützung?

 

Wenden Sie sich einfach an unser
IT Support – Team.

 

    +49 7467 9474-28
    +49 7467 9474-50
     Support@asanus.de 

 


Kundenaufträge

Sie haben Fragen zu einem Auftrag
oder benötigen Informationen?

 

Wenden Sie sich einfach an unsere
Kundenberatung.

 

    +49 7467 9474-0
     +49 7467 9474-50
    Vertrieb@asanus.de

 


Reparaturaufträge

Sie haben Fragen zu einer Ihrer
Reparaturen?

 

Wenden Sie sich einfach an unsere
Reparatur-Servicestelle.

 

    +49 7467 9474-20
     +49 7467 9474-50
     Instrep@asanus.de

 


Rechnungswesen Lieferanten

Sie haben Fragen zu einer Rechnung
oder ähnliche Anliegen?

 

Wenden Sie sich einfach an unser
Rechnungswesen.

 

    +49 7467 9474-18
     +49 7467 9474-50
     Rechnungswesen@asanus.de

 


Rechnungswesen Kunden

Sie haben Fragen zu einer Rechnung
oder sonstige Anliegen?

 

Wenden Sie sich einfach an unser
Rechnungswesen.

 

    +49 7467 9474-29
     +49 7467 9474-50
     Kunden@asanus.de

 


Einkauf

Sie sind Lieferant und haben Fragen
zu einer Bestellung?

 

Wenden Sie sich einfach an unser
Einkaufwesen.

 

    +49 7467 9474-10
     +49 7467 9474-50
     Einkauf@asanus.de